Журнальный столик в интерьере офиса

Как выбрать журнальный столик для офиса

А вы знали, что решающую роль в истории появления журнального столика сыграло развитие прессы в западных странах и любовь европейцев читать за утренним кофе и чаем? С течением времени эта привычка стала традицией, а знакомый нам предмет мебели начали выпускать в разных стилях, дизайне, габаритах. Расширилась и сфера применения: теперь журнальный столик стал неотъемлемой частью офисов.

 

 

Предназначение

 

Как и несколько столетий тому назад, журнальные столы продолжают служить основным местом хранения прессы. Но только этим дело не ограничивается. Интерьерная мода переменчивая, и в прошлом обычный кофейный столик из узкоспециализированного стал предметом мебели с широким функционалом. Сегодня с его помощью обустраивают зону отдыха и патио, дополняют интерьер кабинета руководителя и конференц-залы, включают в обстановку приемной и комнаты для переговоров. Если вещь дизайнерская, такой столик используют в офисе в качестве декора.

 

Журнальный столик как рекламный носитель. Такой вариант тоже имеет место быть. Особенно, в зоне рецепции. Во время ожидания посетители часто просматривают буклеты, журналы, брошюры, и если стойка не вписывается в обстановку, столик станет достойной заменой.

 

В зависимости от габаритов, формы и конструктива, журнальный стол можно использовать и под оргтехнику. В этом случае он должен быть устойчивым, с широкой столешницей, способным выдержать большой вес. Эти требования придутся к стати, если рассматривать столик как временное рабочее место. Сегодня в офисах сотрудники на всегда работают на одном месте, поэтому кресло и приставной столик в лаунж-зоне уже привычное явление. Одним словом, вариантов применения много. Дело за малым, найти подходящий. И здесь, кроме дизайна, внимание на материалы и комплектующие.

 

 

Что из чего сделано

 

Перечень материалов, из которых делают офисную мебель, очень широкий. Как говорится, талант дизайнера не имеет границ. Поэтому журнальный столик для офиса изготавливают из металла, камня, дерева, пластика, отлитым из стекла, в комбинации металл + дерево, металл + стекло, из шпонированного ДСП или МДФ. В зависимости от идеи, в ход идет все, даже старые чемоданы и деревянные ящики. Такие объекты становятся эффектным декором в офисах, подчеркивают концепцию и стиль помещения.

 

Столики бывают разные

 

Исходя из технический особенностей, журнальные столики делят на стационарные и мобильные. Первый вариант предполагает сплошную опору или одну, две, три, четыре и больше ножек. Второе решение – это колесики. При выборе мобильной модели обратите внимание на фиксаторы. Их наличие предотвратит случайные передвижения столика. И конечно, учитывайте тип покрытия. Если покрытие мягкое, колесики должны быть с пластиковой насадкой.

 

 

Конструктив

Этот пункт предполагает обзор журнального столика с точки зрения его функциональности. И здесь все зависит от целей использования. Принимая во внимание их количество, производители офисной мебели предлагают следующие типы:

 

- стандартный (с наличием одной/нескольких полочек или без них);
- приставной (служит «приставкой» к мягкой мебели или рабочему столу, используется самостоятельно);
- трансформер (меняет свою высоту, площадь, используется для хранения каких-либо вещей);
- столик-матрешка (комплект автономных, разных по высоте столов, которые размещаются каскадом);
- декоративный (используется в качестве арт-объекта).

 

Стили

 

Выбор журнального столика в офис напрямую зависит от стилистики  интерьера.

 

 

Если помещение выдержано в стиле лофт, в таком случае подбирайте модель из грубой необработанной древисины или в комбинации металл/стекло/дерево.

 

В современный офис подойдет столик округлых, плавных или ассиметричных форм в разной цветовой гамме.

 

Изысканность классического интерьера подчеркнет кованый столик ручной работы или столик из дерева. А популярный скандинавский найдет отражение в лаконичной модели простой формы из натуральных материалов.

 

Технологичный хай-тек подразумевает такую же мебель. То есть в этом случае  к месту будет многофункциональный, практичный столик в черно-белых тонах или металлических оттенках, с контрастными вставками.

 

Не менее популярными в интерьерах бизнес-помещений являются японские мотивы. Близка культура страны восходящего солнца? Тогда выбирайте невысокий столик простых, естественных форм с минимальным декором.

 

Где можно купить журнальный столик для офиса

 

Столик для прессы – предмет не первой необходимости в офисе, но когда им дополняют ту или иную локацию, обстановка помещения приобретает завершенный образ. Пришло время обновить привычный интерьер? Ищите стильную офисную мебель? Будем рады помочь выбрать красивые, практичные и приемлимые по стоимости модели. Весь ассортимент представлен на сайте, увидеть продукцию воочию можна в ЦМ MERX.

Поделиться:
Newsletter sent successfully!
Подписывайтесь на нашу
рассылку

Только новинки и эксклюзивные предложения

Контакты

    +38 (044) 492 69 59
г. Киев, ул. Соломенская, 1, Центр мебели MERX
Ваш запрос отправлен! Ожидайте звонка от нашего менеджера
Вы согласны с условиями обработки персональных данных