Стиль хай-тек в интерьер офиса

Офисная мебель в технологичном стиле

High-tech – довольно молодой стиль в архитектуре и дизайне. Он появился всего лишь в 70-х годах ХХ столетия, но в силу своих особенностей обрел большую популярность и стал активно использоваться для оформления офисных пространств. Сегодня за окном ХХІ век, а мебель в стиле хай-тек все также на пике моды. Секрет успеха простой: полифункциональность предметов интерьера, прагматизм и технологичность.

 

 

High-tech и есть, его не спутаешь

 

Основные черты стиля хай-тек – минимализм и лаконичность, но… с  приставкой «технологичный». В итоге, оформленные по всем правилам,  помещения становятся мегаудобными для работы.

 

Хай-тековские офисы буквально напичканы гаджетами, девайсами, компьютерами и другой умной техникой, которая помогает в работе. В принципе, в таких интерьерах на эффективность нацелено все. Поэтому рациональный подход распространяется и на предметы офисной мебели. Под стать обстановке они высококачественные, эргономичные, мобильные с функцией трансформации. Можно сказать, идеальные. :)

 

Дизайн. Хай-тек тяготеет к простым формам, чистым линиям, геометрическим силуэтам (квадрат, овал, круг, прямоугольник). В нем не уместен декор: его функции выполняет фактура материала и цветовые решения. Для интерьера и офисной мебели они следующие: белый, черный, графит, зеленый, желтый, металлик, синий, красный, оттенки стального. Главное, не смешивать больше двух, трех оттенков. Лучше выбрать один базовый и дополнять его акцентами.

 

 

Материалы. В этом случае дизайнеры используют архитектурный бетон, цветное стекло, пластик, зеркала, обычное стекло, много металла, дерево, искусственный камень. Если это мягкая мебель, то применяется износоустойчивая ткань, кожа, экокожа.  

 

Мебель в технологично-индустриальном стиле тяготеет к блестящим гладким поверхностям и хромированным деталям: столешницы, ножки, подлокотники, фурнитура  и т. д. – только такие.

 

 

Часто к фактуре и цвету применяется принцип контраста. В результате обстановка и мебель смотрятся эффектно и стильно.

 

Еще один нюанс. Прогрессивные бизнес-пространства не перегружены  мебелью. Все предметы, которые используются в интерьере, мегафункциональные и легко модифицируются. Чаще всего это:

 

- регулируемые рабочие столы со встроенным функционалом, столы для переговоров, консоли;
- офисные стулья / кресла с управлением;
- стеклянные/металлические многоуровневые стеллажные модули с открытыми и закрытыми секциями;
- навесные и встроенные полки;
-  шкафы;
- компактные офисные тумбы, тумбы под оргтехнику, журнальные столики (стационарные, на колесиках);
- модульная мягкая мебель (диваны, кресла, пуфы-боксы).

 

Где купить мебель для офиса в стиле хай-тек

 

Ультрасовременные офисы сегодня – это компьютеризированные и автоматизированные пространства с эргономичным интерьером. Они  отражают передовые взгляды своих руководителей и символизируют успешность компании. Стремитесь создать стильную обстановку? Будем рады помочь с выбором подходящих решений. Красивая и качественная офисная мебель в Киеве от производителя представлена в ЦМ MERX и на сайте office.merx.ua. Обращайтесь.

Поделиться:
Newsletter sent successfully!
Подписывайтесь на нашу
рассылку

Только новинки и эксклюзивные предложения

Контакты

    +38 (044) 492 69 59
г. Киев, ул. Соломенская, 1, Центр мебели MERX
Ваш запрос отправлен! Ожидайте звонка от нашего менеджера
Вы согласны с условиями обработки персональных данных