Правила обустройства маленького офиса

Как сделать маленький офис уютным

Комфортная обстановка в разы увеличивает продуктивность работы сотрудников. Это факт. И не важно, каких масштабов компания: крупная организация или маленькая команда. Сделать офис уютным можно на любых метрах. Главное, подходить к оформлению интерьера со знанием дела: изучить ключевые аспекты оформления делового интерьера и выбрать подходящую офисную мебель. В таком случае, даже если офис небольшой, штат маленький, и вопрос стоит в экономии бюджета, помещение будет соответствовать корпоративному стилю и отражать дух компании.

 

 

Что нужно знать, обустраивая офис, или несколько слов о том, как сделать идеальное рабочее пространство

 

При разработке концепции дизайна офиса в маленьком помещении нужно учитывать:
-  сферу деятельности компании (все элементы обстановки должны перекликаться с фирменными  стилем, корпоративными цветами);
- площадь офиса (здесь необходимо продумать все рабочие зоны: грамотное расположение рабочих мест позволяет сотрудникам лучше концентрироваться на рабочем процессе);
-  назначение помещения.

 

Помните про задачи планировки. Для маленького офиса они следующие:
- экономия свободного пространства;
- повышение функциональности и эргономики рабочей зоны;
- создание комфортной атмосферы.

 

Решить их можно таким образом:
- для визуального расширения пространства используйте мебель со вставками из стекла, декоративные элементы или детали из стекла, зеркала.
- разделить маленькое пространство на функциональные зоны помогут светильники. С идеями использования света для визуального расширения пространства можно ознакомиться в специализированных журналах или в сети.
- используйте в интерьере небольшого офиса светлые оттенки. Это касается мебели и общего оформления помещения.

 

 

Уделите внимание стилю. Лучший вариант для небольшого бизнес-пространства – минимализм. Его характерные черты – рациональное использование свободного пространства, отказ от лишних элементов мебели. Или как говорят дизайнеры-минималисты: максимум воздуха и минимум хлама. Также для офисов с небольшой площадью прекрасно подойдут популярный модерн и хай-тек. Этим стилям свойствены упорядочность и лаконичность. Интерьер выглядит визуально легким.

 

Еще один важный момент – это офисная мебель. Подберите ее правильно, и вопрос с дефицитом площади будет решен. Мебель впишется даже в миниатюрный кабинет. Как вариант, это может быть готовый мобильный комплект, в который входит: письменный стол, тумбы, стеллаж для документов и др. предметы. Такой вариант мебели разрабатывается с учетом актуальных тенденций дизайна и здоровой эргономики, все составляющие функциональные и удобные в эксплуатации.

 

 

Искать подобные интерьерные решения можно в сети, в идеале – на сайтах производителей офисной мебели. Какой бы вариант не выбрали, в любом случае советуем обращаться к профессионалам. Специалисты компании Merx проконсультируют вас по любому вопросу. Нам вы можете доверить дизайн маленького и даже самого большого офиса.

Поделиться:
Newsletter sent successfully!
Подписывайтесь на нашу
рассылку

Только новинки и эксклюзивные предложения

Контакты

    +38 (044) 492 69 59
г. Киев, ул. Соломенская, 1, Центр мебели MERX
Ваш запрос отправлен! Ожидайте звонка от нашего менеджера
Вы согласны с условиями обработки персональных данных